№ 31 (155) 21 - 27 ноября 2008 г.

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА КОНТАКТЫ АРХИВ
/ / /  

КНБ РК
Главному редактору

газеты «Алма-Ата ИНФО»
Есергепову Р.Т.

Ваше обращение по статье «Первый зам генпрокурора РК Иоганн Меркель и аким ВКО Адылгазы Бергенев «наложили в штаны» в борьбе с коррупцией?», опубликованной в № 26 (150) от 17.10.2008 года в газете «Алма-Ата ИНФО», нами рассмотрено и 24 октября 2008 года направлено по компетенции в Генеральную прокуратуру РК.
Одновременно вам разъясняется право на обжалование данного решения.
Заместитель начальника
управления А. Айтмуханов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЕНПРОКУРАТУРА РК
директору ТОО «Жулдыз»
Есергепову Р.Т.

На ваши обращения, в том числе поступившее из Администрации Президента РК, канцелярии премьер-министра РК и Комитета национальной безопасности РК о незаконности судебных актов по административному делу в отношении ТОО «Жулдыз» (далее-ТОО), привлеченного к ответственности по ч.1 ст.342 КоАП РК, сообщаем следующее.
Изложенные в обращении доводы о незаконности судебных актов по вышеуказанному делу ранее проверялись, о чем вам за подписью генерального прокурора РК 15 октября 2008 года был дан ответ об отсутствии оснований для принесения протеста.
Как уже сообщалось, в действиях ТОО усматривается состав правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.342 КоАП РК, поскольку ТОО, являясь собственником периодического печатного издания газеты «Алма-Ата ИНФО», с января 2008 года с 1 по 9 номер публиковала в данной газете без постановки на учет в уполномоченном органе Республики Казахстан в виде вкладки российскую газету «Новая газета», что является нарушением ст. 10 Закона РК «О средствах массовой информации».
Ваша ссылка на свидетельство о постановке на учет СМИ № 5864-Г от 31.03.2005г. в подтверждение, доводов о регистрации российской газеты «Новая газета» несостоятельна, так как данным свидетельством зарегистрировано право за ТОО «Комсомольская правда Казахстан» на распространение газеты «Новая газета Казахстан».
Согласно требованиям чЛ ст.642 КоАП РК дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
В данном случае местом совершения правонарушения является г.Алматы, поскольку данная газета «Алма-Ата ИНФО», в которой в виде вкладки публикуется российская газета «Новая газета», отпечатана в типографии, расположенной в г.Алматы.
Зам генерального прокурора
Республики Казахстан Р. Мамырбаев

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ФИНПОЛИЦИЯ ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Главному редактору газеты
«Алма-Ата ИНФО» Есергепову Р.Т.

На Ваш №233 от 05 сентября 2008 года

Сообщаем, что по указанным фактам в статье «Финполиция помогает делать деньги из воздуха», опубликованной в Вашей газете за №20 (144) от 05.09.2008 г., имеется возбужденное уголовное дело в отношении гр. А.В.Геращенко, которое находится в производстве МУФП по Жаркентскому региону Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области.
Вр.и.о. начальника
А.Нурмуханбетов

. Нам отвечают...

 

Сайт управляется системой uCoz