№ 31 (155) 21 - 27 ноября 2008 г.

ПОЛИТИКА
/
/
/
 

Прямая речь

Н. НАЗАРБАЕВ, президент РК: «Вчера вечером у меня состоялся разговор с вновь избранным президентом Бараком Обамой. Господин Обама сказал, что Казахстан является другом США, что он высоко  ценит сотрудничество последних лет в области ядерного разоружения и нераспространения оружия, участие Казахстана в антитеррористических операциях. Сказал, что будет уделять больше внимания увеличению объемов сотрудничества с Казахстаном и стремиться приехать в нашу страну».
Б. ОБАМА, избранный президент США: «Казахстан является другом Соединенных Штатов, и я буду стремиться к тому, чтобы и в дальнейшем улучшать отношения с Казахстаном».

Пока им нефть и газ наш служат,
Пока  мы внемлем гласу Штатов,
Они в объятьях нас задушат
И кинут, как  одного из сватов.

К.МАСИМОВ, премьер-министр РК: «Реальная жизнь такова, что основная проблема находится как раз в ипотечном кредитовании, потому что порядка 40 процентов кредитов банковской системы в той или иной мере завязаны на жилищном строительстве, на ипотечном кредитовании и на кредитах на землю. Если правительство не даст ответа на этот вопрос, то вся наша стабилизационная программа может не сработать».

Ответ, возможно, вы найдете,
Не хватит денег – вот беда,
Пока вы к мысли не придете:
Поменьше брать их для себя.

К.МАСИМОВ, премьер-министр РК: «Анатолий Григорьевич (Дерновой), вы, как человек, который за здравоохранение в стране отвечает, тоже будете наказаны. Вашу меру наказания и ответственности определит глава государства, я соответствующее представление внесу».

А.Дерновой, министр здравоохранения РК: «Срыв программы «100 больниц» произошел из-за несвоевременной разработки индивидуальных проектов непосредственно акиматами областей. Из 103 запланированных в этом  году лечебных заведений средства на достройку будут изысканы лишь по 74 объектам».

Ты виноват уж тем, что хочется им кушать.

Ж. ТУЙМЕБАЕВ, министр образования РК: «Необходимо изжить эту порочную практику! Ведь для постсоветского пространства характерна массовость соискателей ученых степеней. За годы независимости только в Казахстане присвоено 18 000 ученых степеней».

Не практику ту  надо изживать -
К ответу крохоборов привлекать.

В. ШКОЛЬНИК, министр индустрии и торговли РК: «С 1 января акиматами выдано всего 159 лицензий на долевое строительство, при том что его потенциальными участниками являются 4,5 тысячи компаний».

Обжегшись на воде,
Вы дуете на воду.
Что ж, действуйте по моде –
Жилья не будет сроду.

Политика

 

Сайт управляется системой uCoz