№ 31 (155) 21 - 27 ноября 2008 г.

ПОЛИТИКА
/
/
/
 

У главврача - «НЕЧИСТЫЕ РУКИ»

То, что санврачи берут «на лапу», не новость. Неоднократно приходилось слышать и о том, что каждое место, каждая должность в учреждениях санэпиднадзора имеет свою таксу. То, что произошло недавно, не имеет прецедента. Сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по ЮКО при возвращении ранее полученной взятки задержан начальник управления санитарно-эпидемиологического надзора по ЮКО, проще говоря, главный санитарный врач области.
В третьей декаде октября в ДБЭКП по ЮКО обратился с заявлением житель Сузакского района, который сообщил о том, что начальник УСЭН по ЮКО возвращает ему ранее полученную взятку в сумме 120 тыс. тенге. Заявитель указал, что его шеф в 2006 году требовал у него взятку в размере 5 тыс. долларов США, чтобы оставить его на занимаемой должности начальника отдела санитарно-эпидемиологического надзора по Сузакскому району. Тогда он передал  лишь 120 тыс. тенге. Однако в связи с тем, что оставшуюся сумму он предоставить не смог, то слетел с этой должности.
Вот при возвращении «должка» нечистого на руку главного санврача региона его и поймали за руку. Возбуждено уголовное дело согласно ст. 311 ч. 2 УК РК. Ведется следствие.
Магауя ХОЖАМУРАТОВ, ЮКО

Регион
Сайт управляется системой uCoz