15/06/09

ПОЛИТИКА
/
РЕГИОН
/
ИНТЕРВЬЮ
/
НАМ ОТВЕЧАЮТ...
/
 

В суд №2 г. Тараза
Судье А.Тлепову

 

От членов РОО «За справедливый Казахстан»:

  1. Абилова Булата Мукишевича
  2. Своика Петра Владимировича.
ОБРАЩЕНИЕ-ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

Мы, члены указанной общественной организации, в соответствии со ст. 145 УПК РК даем личное поручительство в отношении члена нашего объединения Есергепова Рамазана Тахтаровича, являющегося в настоящее время подсудимым по ст.ст. 172 ч. 4, 228, 339 ч. 2 УК РК, и ручаемся за надлежащее его поведение и явку его в суд по вызову.
Наше поручительство продиктовано состоянием его здоровья (медицинское заключение представлено суду), а также тем, что он имеет постоянное место жительства в г. Алматы (адрес в деле указан) и временную квартиру в г. Таразе.
Мы осведомлены о существе обвинения и нашей ответственности за нарушение обязательства по настоящему поручительству.

 

04.06.2009 г.

Б. Абилов  (подпись)
П.Своик (подпись)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Коммунистическая партия Казахстана
Центральный комитет

№12/6                                                                                                           «5» июня 2009 г.

 

Суд №2 г. Тараза
Судье Тлепову А.С.

 

ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

Уважаемый Азамат Серикович!

Мы, нижеподписавшиеся представители республиканских партий, член бюро ЦК Коммунистической партии Казахстана, первый секретарь Алматинского горкома КПК Ахетов Амантай Койшибаевич, председатель РОО «Алга, ДВК!» Козлов Владимир Иванович, председатель Алматинского филиала ДПК «Азат» Аскаров Кадыржан Дукеевич, руководитель Жамбылского филиала Общенациональной социал-демократической  партии Тен Григорий Никандрович, настоящим Поручительством просим Вас изменить меру пресечения арест в отношении Есергепова Рамазана Тахтаровича на более мягкую под наше личное поручительство.
Наше обращение к Вам с такой просьбой продиктовано серьезной озабоченностью состоянием здоровья главного редактора газеты «Алма-Ата ИНФО» Есергепова Р.Т., обвиненного в разглашении двух документов из служебной переписки начальника Жамбылского КНБ Нурбекова в статье «Кто управляет нашей страной: Президент или КНБ?», опубликованной в ноябре 2008 г.
Самое дорогое у человека – это жизнь, и серьезные заболевания подсудимого, о которых Вам известно в силу неоднократного вызова скорой помощи на заседания суда – стенокардия, ишемическая болезнь сердца, гипертония и сахарный диабет, вызывают тревожные опасения за здоровье и жизнь Есергепова Р.Т.
Сомнения в инкриминируемом преступлении и вера в основополагающие демократические принципы прав человека на свободу слова и охрану своего здоровья дают нам основания полагать, что судебный процесс завершится оправданием осужденного. Поэтому просим Вас проявить человеческое участие к состоянию здоровья Есергепова Р.Т. и изменить меру пресечения, что нисколько не скажется на завершении судебного процесса.
Взываем к Вашей гуманности и заверяем, что Есергепов Рамазан Тахтарович и вне содержания в СИЗО будет являться на заседания суда.

Ахетов Амантай Койшибаевич,
Член бюро ЦК КПК, первый секретарь Алматинского горкома КПК

Козлов Владимир Иванович,
Председатель РОО «Алга, ДВК!»

Аскаров Кадыржан Дукеевич,
Председатель Алматинского филиала ДПК «Азат»

Тен Григорий Никандрович,
Руководитель Жамбылского филиала ОСДП

 

Сайт управляется системой uCoz