Р. Есергепов:
«ПОДДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ,
НО НЕ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА»

... Подделать можно все на свете: почерк, деньги, картины, голос, но не душу человека. Я хочу всем сразу заявить: я несу гордо поднятую голову, горжусь, что мне удалось вскрыть классическое рейдерство, более того, я и сейчас, находясь в тюрьме, снова бы опубликовал статью «Кто управляет нашей страной – Президент или КНБ?» с более полным раскрытием шкурных рейдерских действий КНБ, которые, прикрываясь засекреченностью своих незаконных служебных переписок, показали документ классической схемы отъема успешного бизнеса в Казахстане.
У меня против многотысячной армии КНБшников, имеющих влияние на СМИ, общественных, политических, правозащитных деятелей страны, одно оружие – слово, и боевые снаряды - ручка и бумага, а  также мужественная поддержка общественности и семьи. Трудно в это разумным людям поверить, но КНБшники боятся оформить мою супругу Есергепову Р.Н. защитником со времени похищения (6 января) по настоящее время (8 февраля 2009 г.), придумывая, что нет допуска к секретным материалам, которого нет и у адвокатов по делу.
КНБшное  выступление я бы назвал «КНБ. Психическая атака. ч. II». «Психическая атака. ч. I» началась, уважаемые граждане Казахстана, 1 декабря 2008 г., когда меня заманили в ДКНБ г. Алматы в качестве свидетеля и хотели тайно вывезти без предъявления документов вместе с «вещдоками» в г. Тараз. Но мне удалось благодаря журналистам и родственникам вырваться и единственный раз обратиться в Посольство США для привлечения внимания общественности Казахстана к беспределу, творимому КНБ.
В это же время появляются пресс-релизы, выступления сотрудников КНБ, заявляющих, что ими возбуждено уголовное дело по факту публикации «секретных материалов». И что в барсетке у Сандыбаева  – начальника службы безопасности ТОО «БМ» найдены 2 млн тенге для Есергепова.. Газете «Время» я сказал: никогда от Махмадова денег не получал. Сверху, видимо, атакующих успокоили, и теперь выясняется, что это деньги для подкупа продажных чекистов. Вторая часть психической атаки началась, когда меня похитили прямо из медицинского учреждения НИИ кардиологии и ВБ 6 января 2009 г. в 7 утра и в наручниках, опять без предъявления документов, увезли в ДКНБ по Жамбылской области  в г. Тараз, попутно прихватив в двух неопечатанных полиэтиленовых пакетах мои документы из палаты, которые представляют через 34 часа и количество листов уже разнится на десятки листов, среди них оказываются 15 подложных документов.
Внимание: на всеобщее обозрение на пресс-конференции представляется подложная ксерокопия якобы моего письма. Оригинала и в помине нет, и на экспертизу копию представили. Обращу внимание на 3 момента этого идиотского документа: я в это время нахожусь в больнице и пишу сам на себя компромат, зная, что Махмадов находится под домашним арестом. Кто пишет «написано собственноручно» - знает любой подозреваемый. Где и в каком органе это пишется. У следствия нет никаких доказательств. Согласно Закону РК «О госсекретах» ст. 4 ч. 2: ответственность за сохранность секретных документов несут руководители КНБ, как и за незаконное  отнесение к секретным материалам. Кажется, пора бы им, в лучшем случае, в отставку. Но здесь им подыгрывает Генпрокуратура, и мои заявления о привлечении и уголовной ответственности работников КНБ перенаправили из МВД в КНБ.
А теперь самое интересное: возможно, будет 3-я психатака КНБ – не показали вторую ксерокопию, по которой мне якобы должен 500 000 долларов США Калмурзаев С.С. – управляющий делами Президента.
С учетом того, что я учился, занимался спортом и у меня товарищеские отношения с А. Шаяхметовым – первым заместителем председателя КНБ РК, Н. Бекмагамбетовым – генералом, начальником Академии КНБ, а С. Махмадов– «водочный король» и имеет 25, как теперь выяснилось, зарегистрированных пистолетов, с учетом всех знакомых, друзей – готовая террористическая организация, главная цель которой – государственный переворот. Лихо закручено. Господин Президент, Нурсултан Абишевич, не пора ли власть употребить? С такими чекистами в разведку не пойдешь, при таких чекистах и врагов не надо.

Есергепов Р.Т.
09.02.2009 г.
СИЗО, г. Тараз

Сайт управляется системой uCoz